13 марта 2012

Как быть если тебя не пустили в спортзал...

treniruysya-doma Если проклятые паразиты-бизнесмены переоборудовали твой школьный спортзал в склад прокладок, если на месте пришкольной баскетбольной площадки вампир-предприниматель поставил пивной ларек, если во дворце спорта жиро-мэр города решил подобрать себе для развлечений молоденьких девочек и устроил конкурс “Мисс Мухос…анск”, если… Короче, если в твоей стране становится сильным и крепким считается позором.

Знай ещё не всё потеряно!

Иногда на школьных уроках физкультуры мы выполняли интересное упражнение — брали в руки полотенце за края, сильно натягивали его и вытягивали руки перед собой, постоянно держа их в напряжении. После этого упражнения создавалось впечатление, что какая-то посторонняя сила поднимала наши руки вверх. Если честно, я смутно помню сбивчивые объяснения нашего преподавателя по физкультуре.

А вот эти люди нашли очень интересное применение для полотенца и используют его в своих домашних тренингах в качестве дополнительного аксессуара при выполнении как силовых упражнений, так и упражнений на растяжку.

Видео №1. Эти ребята подошли к тренингу со всей серьезностью и совместили упражнения с полотенцем и просто силовые. Если вы чувствуете в себе достаточно сил после того, как выполнили этот тренинг в течении 12 минут, можете повторить его по второму кругу.

Обратите внимание на девушку — она делает упражнения в более облегченной версии, так что для первого раза можете не стесняться и повторять за ней.

Видео №2. Упражнения из этого видео предлагается выполнять по 10 минут каждое.

Видео №3. А в этом видео Керол Энн, фитнес-тренер с девятнадцатилетним стажем, предлагает вам довольно легкие упражнения для растяжки, которые выполняются с помощью полотенца. В этом посте я приведу пример всего лишь одного видео, но если вы кликните на него, то попадете на целый ряд видео с упражнениями по растяжке с помощью полотенца.

Эти видео в очередной раз доказывают, что для того чтобы привести свое тело в порядок, совсем не обязательно посещать спортклубы или покупать дорогостоящее оборудование.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

2 комментария:

  1. Главред, а куда статья целая девалась с ответами про посещение матчей? только что было минут 5 назад...

    ОтветитьУдалить
  2. Антон
    Я ответил в той же статье.
    А Вы счастливый ;)
    Я статью полдня восстанавливал. А у Вас всего 5 минут прошло...

    ОтветитьУдалить