24 марта 2012

Что же подготовка к Евро-2012 так по-дебильному проводится?

ya-idiot

Немцы о Евро: Зашкаливающий украинский идиотизм распугал уже всех европейских фанатов

Немецкие журналисты, которые на днях гостили в Украине, остались очень недовольны подготовкой нашей страны к Евро-2012. На страницах журнала Футбол они поделились своим мнением о происходящем.

Немецкие фанаты шокированы подготовкой Украины к предстоящему чемпионату Европы.

Вы для кого это все делаете или не та целевая аудитория

"Фундаментальнейшая ошибка организаторов Евро с украинской стороны – совершенно непонятная ориентация промокампании Украины. Полное впечатление, что всех активных участников подготовки страны интересовали исключительно 5- и 4-зведночные отели, в которых ни один нормальный (в смысле, среднестатистический) зарубежный болельщик жить не будет. Все эти псевдороскошные заведения предназначены исключительно для пресловутой "семьи UEFA (о которой UEFA и волновался больше всего) и отдельных журналистов из невыносимо крутых изданий, не более того.

Мы, европейцы, вовсе не такие жирные коты, как вы и ваши чиновники себе почему-то вообразили. И вовсе не приходим в восторг от мысли, что кто-то в Украине собрался конкретно поживиться за наш счет. Вы поймите простую вещь: на Люфтганзе в Украину я полечу, только если мне проплатит билеты редакция. За свои шиши – ни за что на свете! Только лоукостом или же машиной, раз лоукосты у вас присутствуют в единственном числе (та еще подготовочка!), да еще и хором с отелями задирают цены на период Евро выше крыши", - отмечает немецкий журналист.

Также болельщик уверяет, что его в Украине будут интересовать только жилье и футбол, а вовсе не красивые новые аэропорты и терминалы.

"Нам, рядовым болельщикам и даже журналистам средней руки, глубоко наплевать на ваши роскошные терминалы, которые вытребовала с Украины UEFA неизвестно зачем. Может, потому что ее представителям западло проходить через аэропорт, где не все блестит стеклом и металлом. Нам возведите сарай в чистом поле, к которому смогут причаливать дешевые самолеты, и все останутся довольны, если еще таможня не будет выделываться. В Дортмунде во время ЧМ-2006 один фермер сдал под фан-кемп свое поле возле аэропорта. Народ был счастлив: за 20 евро поставил палатку на ровном месте, нажрался пива и – на футбол! Вы что думаете, ему какая-то другая программа нужна?! Да не будем мы жить в отелях за 400 евро в сутки. Кстати, у вас и сейчас в Киеве цена за гостиницу чуть не в два раза выше, чем в той же сети в Берлине", - грустят наблюдатели.

Вы точно хотите нас видеть?

"А что это за реклама Украины на Западе? В Германии все газеты дружно подхватили и растиражировали высказывание вашего вице-премьер-министра – мол, прилетайте к нам только на игру, так будет дешевле, жить не надо. Коротенькая такая заметочка, а ее вынесли чуть ли не на все первые полосы с соответствующим комментарием, мол, ничего себе подходец! Потому что для нас слово официального представителя власти, тем более столь высокопоставленного, значит очень много. Я не знаю, что ваш вице-премьер произносил на самом деле, правильно ли его поняли и перевели – я говорю о том, как это было воспринято в Германии. А вы вообще интересуетесь, что пишут и говорят об Украине и Евро-2012 за границей или вы только в своем болоте радостно бултыхаетесь?

Даже среди журналистов 99 процентов никогда не имело ни малейшего представления о Харькове или Донецке и не факт, что сумеет отыскать их на карте. Вы же совершенно не позаботились о том, чтобы убедить людей явиться в свою страну. В самом деле, на какой ляд приезжать-прилетать? Чтобы вышвырнуть на ветер изрядную сумму денег, очень существенную для обычного гражданина любой европейской страны? Черт возьми, вы вообще как представляете себе европейского фаната?", - задается вопросом журналист.

Кроме того, отмечается, что украинские чиновники не позаботились о том, чтобы снабдить перед Евро фанатов дешевыми авиарейсами и жильем.

"Я беседовал с одним харьковским высокопоставленным чиновником, и у меня сложилось полное впечатление, что мы говорим с ним не только на разных языках, но и о разных вещах. Я спрашиваю его – сколько дешевых рейсов из Европы будут принимать ваш новый такой прикольный аэропорт? Он мне в ответ – у нас замечательный новый терминал, мы будем принимать самолеты оттуда-то и оттуда-то. Я терпеливо объясняю – мне не интересно ваше новое здание, я в нем жить не буду. Меня куда больше волнуют лоукосты, которыми перемещаются по миру большинство народу; где они, эти рейсы у вас? Почем билеты и как мне их заказать? Где дешевое жилье? С чего мы взяли, что все немцы ездят на крутых "мерсах и у них денег куры не клюют?! Что вы сделали, дабы объяснить людям – у вас можно жить и за человеческим деньги? Так я вам от имени Германии сообщаю: 400 евро в сутки – fuckoff! Даже триста – туда же. И двести. Оставьте себе все эти Хилтоны и Хайаты - они не для простых людей".

Они что, сборы здесь изучать будут?

"А вы свои проморолики дурацкие смотрели, кто их там у вас клепал? Кому нужны эти ваши церкви, прости Господи, и площади? Кто их полезет рассматривать – семья UEFA во главе с Платини? Повторяем для особо одаренных: болельщик приезжает на турнир, чтобы прежде всего поболеть, затем смачно выпить в компании единомышленников и так до бесконечности. Знакомство со страной пребывания и ее великой историей в списке приоритетов фаната где-то на 18-м месте. И уж точно уступает соображениям экономии семейного бюджета, а также собственного здоровья и безопасности.

Полное впечатление, что у вас только церкви и чудовищно дорогие гостиницы – все. Нам, европейцам, нужно тщательное убеждение – вас так встретят в Украине, что вы уезжать не захотите! – и четкая инструкция, как этого добиться. А вы как нас переубеждаете – необдуманными заявлениями, добрым русским словом? Вы считаете, что ваша страна настолько восхитительна и весь мир только и мечтает в ней побывать любой ценой? Три ха-ха. Или – страшно подумать – вам не нужны все эти иностранцы, вас не интересуют доходы от Евро, вам лишь бы как попало его провести?! Тогда – нет слов.

А пока вы уже получили всего лишь пару десятков тысяч шведов в Киеве, всего лишь полтора десятка тысяч англичан… Очень хочется верить, чтоб эти цифры ошибочны и на самом деле в Украину прибудет гораздо больше народу. Но пока идиотизм происходящего зашкаливает, вы уже всех распугали – или же, в лучшем случае, не сумели сагитировать, не соизволили почесаться во имя этого! Придите в себя, раскройте глаза и осмотритесь вокруг – каких людей вы хотите видеть у себя и сколько денег, по-вашему, они готовы у вас оставить?", - задается риторическим вопросом немецкий журналист, имя которого не называется.

Остается только безнадежно верить, что вот уж к Евробаскет 2015 в Украине все чудесным образом изменится к лучшему.

А если спрашивать по делу, то как вам кажется – этот идиотизм хоть как-то лечится или в данном случае указанный диагноз есть окончательный приговор?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

16 комментариев:

  1. Хихи))) Веселенькая ситуация))

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотрел проморолик Донецка к Евро-2012, ну он красив конечно и озвучка хороша, но все эти планы не имеют ни какого отношения к евро 2012. Получился хороший ролик для турагентства, что где посмотреть, но не более.

    ОтветитьУдалить
  3. Во-во, что к чему делается, хрен разберет.
    Но все рады - у нас будет Евро)))

    ОтветитьУдалить
  4. Почему-то кажется, что всё равно заберутся полные стадионе. Да, будет много недовольных, но жителей в Европе множество и хитрости у них не меньше, чем у нас. Так что придумают как добраться и переночевать по людским ценам.

    ОтветитьУдалить
  5. Аркадий
    Кажется то кажется, но какие же дебилы так организовывают чемпионат, если нужно придумывать какие-то хитрости и пытаться по-людски пожить в этом бардаке.
    Проффесионалы одним словом)))

    ОтветитьУдалить
  6. Помимо того что это идиотизм с осложнениями, так он еще и распространяется со скоростью звука.

    Почитал немецкого журналиста и сразу вспомнил несколько забавных ситуаций. Приятель рассказывал о своих намерениях сдать квартиру на троещине на время проведения чемпионата за 250-300у.е./сутки так квартира не советская, а с евроремонтом (во аргумент!!!). После того как я переспросил не шутка ли это, он сказал что нет, и я тут же посоветовал ему пойти померять температуру.
    Есть пример другого уровня. Сборная Дании, вначале договорилась базироваться в шикарном комплексе под Одессой в Савиньёне за 250Евро (сутки, по-моему), но потом вынуждены были отказаться от своей затеи, так как при подписании бумаг ценник вырос ровно вдвое - 500Евро... В итоге, датчане солидарны с подавляющим большинством сборных, место дислокации - Польша.
    Ну и совсем свеженькое, вчера в г.Южном, что тоже под Одессой после двух дней солнечной погоды, интересного баскетбола в красивом сооружении, приемлемых цен по питанию и проживанию, у жены родилась мысль приехать туда с ребенком летом - отдохнуть, позагорать, покупаться. Я поинтересовался у местного южанина по приблизительным условиям, в ответ конкретных цифр не услышал, но сказал в этом сезоне все будет дороже чем обычно, так как мы принимаем Евро-2012... Мой аргумент, что Одесса игры не принимает, а Южный тем более, следовательно европейцев-фанатов тут тяжело будет узреть, за аргумент защитан не был.
    Я думаю еще не один такой необоснованный психоз услышу, как будет со спросом время покажет. Но пока за массового болельщика с Европы мы боремся как-то пассивно, и по-украински что-ли.

    ОтветитьУдалить
  7. Продублирую почему-то исчезнувший коммент.

    Идиотизм настолько стремительно проростается по всей Украине, что без улыбки реагировать нельзя.

    1. Приятель на троещине на момент Евро собирается сдавать квартиру за 250-300у.е./сутки, так как у него не совок, а евроремонт (о, аргумент!!!). На вопрос мерял ли он температуру, говорит что да, все в норме! :)
    2. Берем уровнем выше. Сборная Дании договорилась с нами украинцами базироваться в ультрасовременном Савиньене под Одессой, за 250Евро/сутки. Когда пришло время оформить бумаги, ценник вырос до 500Евро. Итог - Дания, как и большинство футб. держав базируется в Польше... Может я ошибаюсь, но вряд ли бы они были бы там лишними, и с экономической точки зрения и для имиджа, рекламы.
    3. Совсем свеженькое. Вчера житель города Южный, что тоже под Одессой на море, на мой вопрос сколько будет стоить позагорать-поплавать в сезон на курорте в этом самом городе сказал что прогнозировать сложно, но то что дороже чем в том году, к гадалке не ходи. Причина, никак не инфляция или, Боже упас, газ - Евро-2012. Мой аргумент что Одесса, а тем более Южный, Еврофорум не принимает, а стало быть и футбольный фан врядли составит существенную конкуренцию, защитаны не были.

    Резюме. Пока мы вяленько и пассивно боремся за массового болельщика из Европы и стран СНГ. Более того выставляем (или подтверждаем) себя страной непуганых пигмеев. Почему-то, думаю, еще не раз услышу истории похлеще тех что выше. Плохо не столько то что там кто-то вверху просчитался с подходом как минимум, а то что народ сам не фильтрует поток информации с телевизора и занимает позицию по-украински - урвать, а там...

    ОтветитьУдалить
  8. Олег
    Система почему-то посчитала Ваши комментарии спамом. Почему объяснить сложно.
    Извините, что сразу не обратил внимание.

    ОтветитьУдалить
  9. Ну так народ такой - его ж не переделаешь)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ага, у нас как ни критика с цивилизации так это или психованые придурки или враги советской власти. А украницы типа дартаньянцы все в белом и идут куда-то своим путем.

    ОтветитьУдалить
  11. Все Ваши комментарии подтверждают суть моего коммента. "Нам плевать, что о нас скажут - главное подрубить бабосы. И второе, билеты все проданы, а может уже и перепроданы." И во всей Европе найдётся миллион придурков (ну или просто несчитающих деньги болел), которые заплатят втройне за Евро2012.
    Среднестатистический болельщик нам нахрен не нужен, хлебом солью встретим тех, кто при лаве!
    И в чём мы не правы???

    ОтветитьУдалить
  12. Ну так если нам наплевать и на нас наплюют. Тут даже и цивилизованные европейцы не будут церемонится, особенно если над ними так издеваться и показывать что будем драть с вас как сидоровой козы) Любого человека отношение как к скотам может вывести. Украинцы к этому привыкшие и это уже в крови - жизнь дико дорожает, а народ сопит и пашет. А насчет того что сюда рванет миллион отвязаных придурков это таки да можно ожидать) И за несправедливость можно будет поплатится. А вдобавок ещё добавится адреналин от проигрышей - так что в сумме может полыхнуть мало не покажется)

    ОтветитьУдалить
  13. Аркадий
    То что проданы билеты здорово, главное чтобы это отобразилось аншалагами на стадионах. Но все таки создать условия для среднестатистического болельщика было бы правильно - так, он мог бы приехать и понаслаждаться атмосферой праздника с соотечественниками, даже болея дистанционно в барах, ресторанах, площадях. Второе, если ему здесь понравится он приедет сюда еще раз, например поболеть за свой "Милан" или МЮ, Третье, он просто будет доволен как провел время и порекомендует поехать сюда друзьям. Четвертое, самому не хотелось бы чтобы о нас отзывались после Евро как-то не хорошо.

    ОтветитьУдалить
  14. Олег
    Не совмещай несовместимое - удовольствие и наживу! Какое дело владельцу отеля, к примеру, до удовольствия клиента, если он не поменял коврики, постельное бельё, сантехнику, драные обои, но влупил - цена Х 4? Улыбаться он конечно будет... Улыбка будет такой приветливой...........

    ОтветитьУдалить
  15. А это верно подмечено Аркадием - то что за бугром называется предложить услугу и рассчитывать на оплату у нас называется обуть лоха и развести его на бабки. И даже по отелям это ой как видно. Не говоря уже про дороги, которые типа стали как немецкие автобаны и прочее-прочее)))

    ОтветитьУдалить
  16. Аркадий
    Надеюсь что до драных обоев с ценой X 4 не дойдет, но я бы на месте европейца на такое просто не поехал. И в кемпинг на трухановом или где он там будет за 50-70Евро/сутки не согласился, так как в Польше это практически стоимость отеля с 3 звездами.

    ОтветитьУдалить