14 марта 2012

Кому и перед кем "зажигать" в украинском баскетболе?

Los Angeles Lakers and Boston Seltyks Последняя игра между Лос-Анжелес Лейкерс и Бостон Селтикс, пожалуй, ничем не отличалась от множества остальных игр регулярного сезона НБА. Как обычно много зрителей, как обычно Коби Брайант  "зажигает" и вырывает победу для своей команды с разницей всего в три очка 97-94. А как же не "зажигать" одному из популярнейших игроков мира, если в зале на первых рядах смотрят на его игру следующие персонажи: всемирно известный рок-блюз исполнитель Seal со своей дочерью LeniSeal с дочкоLeni , популярнейший во всем мире футболист  David BeckhamDavid Beckham , прославившийся на весь мир главной  ролью в фильме "Человек-паук"  Tobey MaguireTobey Maguire ,  известный на всю Америку хореограф, танцор и актёр Derek HoughDerek Hough .

Вы до сих пор не поняли где и с кем провести вечер? Приходите на матчи украинской  Суперлиги (ну не дураки же наши поп-звезды, чтоб не следовать примеру мировых Stars).

P.S. А может быть украинский баскетбол у нас такой скучный потому что в командах нет по-настоящему “зажигающих”? Про звезд украинского шоу-бизнеса я вообще молчу…

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

12 комментариев:

  1. Это кстати очень интересное исследование, про то какие именно "группы болельщиков" посещают игры. На матчи украинской Суперлиги кто приходит кроме обычных зрителей?
    У нас вот когда ЦСКА играет на матчах евролиги, то в первых рядах руководитель администрации президента Сергей Иванов и прочие фигуры из политики, спорта, шоу-бизнеса и других областей)
    Если евролига, то трибуны вообще полные, ни одного свободного места, а если втб или пбл, то намного скромнее и высоких гостей уже нет, как нет и доброй половины зрителей.

    ОтветитьУдалить
  2. Я извиняюсь. Были проблемы с сайтом - потерялись некоторые комментарии. Если не сложно, комментаторы, повторите их, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  3. ну вот, все стерлось...((

    ОтветитьУдалить
  4. Да там все придельно просто.
    На баскетбол иногда приходят футболисты динамовци: Ребров, Гусев, Хачериди, Нинкович, Рыбка. Как правило это еденичные случаи в сезоне. Помимо них видел несколько раз олимпийского чемпиона по вольной борьбе Эльбруса Тадеева, сейчас он нар. деп., в часности видел его на последнем матче лиги ВТБ Будивенльник-Жальгирис.

    А вообще, если отнять друзей, приятелей и родственников от общего числа болельщиков, то, по-моему, у нас в Киеве их сотня-две осталось. По крайней мере складывается такое впечатление, особенно на матчах Суперлиги. И что еще бросается в глаза, детей и подростов в залах практически нет.

    ОтветитьУдалить
  5. А зачем нам дети, нам подростки в залах не нужны. Они ж не звезды и на них не заработаешь.

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошо, что у Вас региться не нужно...

    Это грустное общество породило особое отношение к жизни,в данном случае к спорту. Все думают, что спорт это победы, успехи и достижения, но я вам говорю, это в первую очередь поддержка товарища, переживание за другого человека и преданность другуму человеку (коллективу). Спорт - это болельщики.
    Весь мрак нашего спорта в том, что идиоты с деньгами развивают спорт, а не любовь к спорту.

    ОтветитьУдалить
  7. Всё верно, все проблемы из-за общества. Какое общество - такие и бизнесмены, такой спорт и такое к нему отношение. Это замкнутый круг.

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный 7:29
    Но ведь мы тоже часть общества, а значит от наших действий зависит какое оно это общество, и бизнес-общество. Можно идти по пути найменьшего сопротивления и просто констатировать, а можно что-то предпринимать, или для начала просто откровенно озвучивать свое мнение по тому или иному спортивному вопросу.

    ОтветитьУдалить
  9. Олег,
    проблема в том, что даже тех кто высказывает своё мнение практически единицы. И от них мало что зависит. О чем же говорить дальше. Вот такое оно, общество.

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный
    В том то и дело что если общественность включает молчуна, или просто согласны с тезисом что наш баскетбол оказывается развивается, то что можно спрашивать с функционеров или еще кого-то? Большинство все устраивает.

    ОтветитьУдалить
  11. И это очень грустно, приходится признать.

    ОтветитьУдалить