16 марта 2012

Баскетбольная Арена без будущего? Разве это возможно? - Да!

Баскетбольная Арена Лондон Нет, это выходит за рамки простого понимания вещей! Мы и Запад не то чтобы на разных уровнях развития, мы живем в абсолютно иных измерениях понимания действительности.

Мы мечтаем о новых баскетбольных дворцах спорта, представляем, как их построят, считаем, сколько на это времени уйдёт, какие бюджеты для этого нужны, сколько потратится народных средств, сколько будет разворовано... Ну и наконец – тешим себя надеждами, как мы будем наслаждаться от этого внезапно свалившегося на нас счастья после всех этих европейских спортивных форумов (я имею в виду баскетбол Евробаскет 2015 и футбол Евро 2012).

Думаю, вы согласны, что я всё высказал вполне логично, и как бы ничего  в этом удивительного нет. Но нет же, вы не правы – хотя бы потому, что вы не умеете понимать суть вещей по-английски.

А теперь представьте, что вас не удивляет следующая логическая цепочка событий – потому что вы думаете несколько по-иному. Представьте себя англичанином.

Значит так, строим Баскетбольную Арену (см. фото) для Олимпийских игр, и строим его исключительно:

– для двух игровых видов спорта – баскетбола и гандбола,

– на строительство уходит 2 года,

– бюджет 42 миллиона фунтов стерлингов,

– гордимся тем, что Дворец создан из экологически чистых материалов,

– проводим запланированные соревнования (по баскетболу с 28 июля по 7 августа 2012 и по гандболу с 8 августа по 12 августа того же года),

– и…

Баскетбольная Арена в Лондоне интерьер

И в итоге, сразу же после Олимпиады разбираем это величественное сооружение, а большинство материалов после демонтажа используем на других стройка по всей стране.

Внимание! Это не шутка! Это судьба Баскетбольной Арены в Олимпийском парке Лондона вместимостью 12 000 зрителей и стоимостью 42 миллиона фунтов.

Как вам такой подход? 

Ответ один – и он исключительно прост, мы не англичане.

Согласитесь, что мы в своей многовековой отсталости явно не догоняем цивилизацию...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

4 комментария:

  1. Что касается сооружения то это требование времени - сегодня это актуально здесь и сейчас, завтра это уже неликвидно. Все продумывается и просчитывается в угоду простого человека тире клиента.

    Мы же не то что не догоняем цивилизацию, мы просто ментально приучены довольствоваться малым и, к сожалению, жизненные ценности находятся на настолько низком уровне, что успевать за Европой мы не можем, или нам не дают. К сожалению.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы меня извините, но это полный пи...ц! Они что бабуины полные, эти англичане? Ну как можно, уже построенную (за 42 ляма!) АРЕНУ развалить? Что блядь, можно построить из стульев, крыши и битона ещё раз!?
    Или новость палёная, или я плохо посчитал их фунтики. 525 000 000 (пол миллиарда!!!!!!!!!!) гривен выбросить в пропасть! Очень умно.
    Мне похеру, украинец ты или американец, или англичанин, хоть кто-нибудь объясните выгоду в этом "бизнесе"?

    ОтветитьУдалить
  3. Наверное, это нормальный трезвый расчет.
    Они не видят смысла искусственного поддержания интереса к непопулярным у них видам спорта. А играться в цирк - "в этих дворцах спорта можно будет проводить выставки и концерты" получается себе дороже. Англичане нормальные люди в отличии от некоторых ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный 23:41
    Они изначально так делают проэкт и строят чтобы потом "большинство материалов после демонтажа использывать на других стройка по всей стране". Об этом говорится в статье. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы с "развалить". Это у нас подход или ламать или строить, а там как мы видим более гибкий подход, я уже не говорю про экологически чистые материалы.

    ОтветитьУдалить