07 марта 2012

Баскетбол настольный или игра Solo Baloncesto

solo-baloncesto В 2012 году компания SQUADRA Games выпустит настольную Solo Baloncesto. Эта игра предназначена для двух игроков, а партия продлится 2 часа.

Solo Baloncesto это стратегическая игра в которой вам предстоит сразиться в баскетбол. Противник только что забросил мяч и счет стал 72-71 в их пользу. До конца игры 20 секунд и понятно, что победителем станет тот кто сумеет сейчас завладеть мячом. Вы требуете таймаут. Что же теперь делать? Блокировать соперника, а потом доверить бросок своему лучшему снайперу? Добраться до кольца с помощью пасов? Попытаться вынудить оппонента нарушить правила?

Solo Baloncesto - в игре

Да он таков – этот загадочный баскетбол настольный Solo Baloncesto …

В Solo Baloncesto вас предстоит стать тренером баскетбольной команды. Сначала вы должны расставить игроков на поле - определить кто будет в защите, а кто в нападении. У каждого игрока 5 разных навыков. Это умение пасовать мяч, количество очков действий, игровое мастерство, рост и процент успешных бросков. В этой игре доступно все, что есть в обычно баскетболе - пасы, отскоки, фолы, двухочковые броски, трехочковые, слэм-данк, блоки, отборы, штрафные броски. У вас есть контроль над всей командой, вы лично управляете каждым баскетболистом. Вы можете выбрать любую тактику и попытаться ее реализовать на поле.

Механика игры сочетает реализм действий с простотой и понятностью правил. Игроки перемещаются по очереди, а не всей командой сразу - благодаря этому почти отсутствует даунтайм.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

7 комментариев:

  1. Люблю настольные игры, а еще больше люблю баскетбол) Заинтересовала эта игра.

    ОтветитьУдалить
  2. И что видно кто как вспотел, и кто как на ногах сидит!? :) А вообще интересно было бы попробовать, баскетбол на компьютере мне не нравится, а это что-то новенькое.

    ОтветитьУдалить
  3. Олег, а почему тебе не нравится баскетбол на компьютере? Помоему лучше еще нету нигде=)
    А эта игра как на картинке больше похожа на монополию или шашки.

    ОтветитьУдалить
  4. Антон
    Не заводит меня виртуальный баскетбол, не то это, лучше самому пойти где-то зарубиться. Хотя как реклама для баскетбола, вещь полезная, особенно сейчас, в компьютеризированное время.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну это ж типа как баскетбольные шахматы, мне так кажется.
    И одно другому не мешает)))

    ОтветитьУдалить
  6. "компьютеризированное время" - Олег, ты так говоришь будто тебе лет 70 не меньше))))

    ОтветитьУдалить
  7. Антон
    Ну это же сути не меняет! :)

    ОтветитьУдалить