09 мая 2014

Английское ноу-хау в копилку развития баскетбола

Как ни удивительно, но я снова хочу поговорить о развитии баскетбола! 

К примеру, в Англии, на родине вековых традиций, баскетбол, можно сказать, только становится очень популярным. Я знаю о нескольких интересных социальных проектах, направленных на развитие баскетбола в этой удивительной стране туманов. Это и обязательное участие каждой школы в баскетбольных соревнованиях, и создание юношеской команды с одним интересным условием: команда участвует во взрослых соревнованиях, а результат команды оценивают через пять лет. Тренер гарантирует, что это будет готовая, профессиональная команда по истечении данного срока. Есть и другие замыслы и их воплощение.

А сейчас я предлагаю обратить внимание на следующий проект, который тоже можно оценить весьма достойно… Взгляните на фото и заметьте - ведь если кольца баскетбольной площадки находятся за ее пределами, значит это дополнительная сложность в игре и на тренировках. 

england

Все продумано и сделано по замечательной русской пословице: “Тяжело в учении - легко в бою”. Представляете, насколько уверенно почувствуют себя игроки тренирующиеся на этой площадке, когда перейдут в обычный спортивный зал.

Впрочем, эти англичане вряд ли могут удивить нас в подобном подходе. Исходя из собственных наблюдений, скажу что наши специалисты в этой области идут куда дальше, на порядки усложняя борьбу за баскетбольный мяч.

Но мы не сдадимся! Не так ли, господа?

Комментариев нет:

Отправить комментарий