08 ноября 2010

Так погибал баскетбольный "Севастополь"

Севастопольский баскетбольный клуб отказался от участия в Чемпионате Украины среди команд Высшей Лиги. Об этом сообщает президент клуба Геннадий Рудаков в открытом письме, текстом которого располагает «Севастопольский меридиан».

Уважаемые любители баскетбола!

Как руководитель и основатель клуба БК Севастополь, я вынужден сообщить, что  28.10 мною  принято решение отказаться от дальнейшего участия клуба в Чемпионате Украины среди команд Высшей Лиги.  К сожалению, за время существования клуба (с 2008 года), коллектив приобрел не только друзей в лице болельщиков и людей, которые помогали клубу в соответствии со своими возможностями, но и влиятельных недругов и откровенных завистников, которые своими действиями всячески препятствуют деятельности клуба. В данной ситуации очень сложно рассчитывать на поддержку  клуба от спонсоров и властей города, а финансово вытянуть данный проект в одиночку не представляется возможным.

Хочется поблагодарить тренеров , игроков команды и Всех, кто нас поддерживал на протяжении 3 сезонов. Надеюсь, что деятельность клуба дала толчок к развитию баскетбола в городе и увеличению интереса к этому виду спорта.
Рудаков Г.В.

Жаль, что всё чаще и чаще такие события остаются без внимания, и даже без каких-либо комментариев. Баскетбольный клуб Высшей лиги практически умер, а баскетбольная общественность на всех уровнях, не то чтобы помочь в сложившейся ситуации, а даже замечать эту проблему не желает. Не считает необходимым даже останавливать взгляд, просто, как будто речь идет не о спортивном клубе и об организации людей живших баскетболом и по мере сил старавшихся популяризировать этот вид спорта и образец здорового образа жизни. Как будто всё происходящее последнее время с клубом и приведшее к закономерной развязке совсем ни кого не касается.



С каких пор спортсмены стали отверженными и неужели спортивные клубы стали для нас сборищем бомжей и наркоманов, которых и замечать-то не хочется, тем более задумываться об их судьбе и о том, как они влияют на нашу жизнь.

И позвольте спросить, как же так вдруг затуманилось внимание президента Украины, не так давно воодушевленно заявившего на заседании Общественного гуманитарного совета в Киеве - "Развитие в Украине физической культуры и спорта является стратегическим приоритетом государственной политики", и как же так вдруг ослабло влияние главной баскетбольной организации Украины - ФБУ, в обязанность которой и входит поддержка баскетбольных клубов?

Где же вдруг затаились самые неподкупные украинские спортивные журналисты, которые не так давно, как свора голодных псов по чьей-то указке накинулась на руководство БК "Одесса" и неожиданно поджавши хвост замолчавшая, когда уходит в небытие БК "Севастополь"? 

И наконец, где же вдруг потерялись "революционеры" от баскетбольных болельщиков и "специалисты" бесплатно раздающие "ценные" советы, начиная от детского баскетбола и заканчивая работой сборной команды Украины?

Почему все вдруг замолчали и отказались помочь баскетбольной команде в тяжелую минуту.

Может быть, потому что и впрямь всё плохо в украинском баскетболе в частности и нас самих слишком мало хорошего, что и трогать и говорить об этом не хочется?

Ведь куда проще не заниматься реальным делом, а переводить стрелки и искать виноватых в стане политических противников, куда проще заниматься своим бизнесом и рассказывать о том, что виновато государство и бюджет, и наконец, гораздо приятнее не делать свою работу, а критиковать тех кто хоть что-то ещё делает.

И это замкнутый круг из которого невозможно вырваться.
Только круг этот становится всё уже и уже...

А что поделаешь?
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

3 комментария:

  1. ЦСКА, "Возко", "Сумыхимпром" - это команды, которые оказались потусторонними из "сильного" чемпионата, что говорить о вышке или о первой лиге. Кстати, с Крыма "Грифоны" еще недавно были, сначала в вышке, потом в супер, где они? Там каждый год что-то подобное происходит! Это не нормально, но никому нету до этого дела, ведь есть же чемпионат дублеров, а значит все идет по плану.

    ОтветитьУдалить
  2. Во как бывает!
    Игрок Валерий Кибальник оказывается из БК Севастополь. Почему оказывается, потому что он был в составе сборной Украины по стритболу в победном 2009 и в 2010 году.

    ОтветитьУдалить