05 апреля 2012

Новый отблеск звезды по имени Боб Найт (Видео)

bobby-knight Говорить о профессии Тренер можно сколько угодно долго. А также можно очень долго рассказывать о легендарном баскетбольном тренере студенческих команд США Бобе Найте (Bob Knight).

Его можно представить как самого экспрессивного, энергичного, эмоционального и колоритного тренера NCAA всех времён.

В расцвете сил этот тренер бросал на баскетбольную площадку стул во время матча в знак протеста решению судьи, не раз отличался не нормативной лексикой во время пресс-конференций, Боб Найт даже был арестован за агрессивное поведение во время матча.

Но есть и «небольшие» плюсы в его карьере – он член Зала Баскетбольной Славы NBA, тренер имеющий наибольшее количество побед в чемпионатах NCAA, шестикратный Тренер года в NCAA, четырёхкратный чемпион NCAA и прочее-прочее.

Но вот есть моменты, которые показывают, что это такой же человек, как и мы с вами. Вот, к примеру, Боб Найт уснул на прямом эфире Национального телевидения США. Правда, не всякий себе может такое позволить... ;)

2 комментария:

  1. Придремал малехо! Главное что вернулся в "игру" как не в чем не бывало, профиссионал! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Базелевский Д.Л.6 апреля 2012 г. в 07:06

    Тут "командная" игра просматривается. Будь в этот момен немного другой захват камеры (не общий план), тогда и отличный скрытый пас соседа ( толчок в плечо) был бы никому не заметен. :)

    ОтветитьУдалить