28 июля 2012

США - Испания, предолимпийский баскетбол. Поговорим о командной игре

США - Испания предолимпийская баскетбольная встреча

Это видео-нарезка не о легкой победе Чемпионов мира над Чемпионом Европы в предолимпийской подготовке, это видео о командной игре баскетбольной сборной США.

Нам часто навязывают мнение, направленное в адрес американского баскетбола, что он индивидуальный, атлетичный и совсем не интересный. Но когда вы посмотрите этот ролик, вы поймете, что вас обманывали или вам было просто приятно верить в то, что наш баскетбол это нечто лучшее. Постарайтесь не накладывать на свой взгляд пленку псевдопатриотичных чувств.

Обратите внимание на чувство партнера, пас, понимание, взаимодействие между американскими игроками, здесь явно преобладают над атлетизмом и физическими данными. Временами кажется, что для результативной атаки американцам вообще не нужно скорости и силы, они просто находят пасом свободного игрока и забивают.

Это не подборка лучших моментов в игре, это просто подряд результативные атаки баскетболистов сборной США в одной игре.

Смотрите и думайте. И постарайтесь это делать самостоятельно и верить только тому, что видите.

httpv://youtu.be/3a1gHIwk7l4

Если есть желание - давайте обсудим.

BazeCamp в Google+

2 комментария:

  1. Американцы реально классные! Машина! Настоящая машина! Такая мощность, такие обороты! Вау!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Базелевский Д.Л.28 июля 2012 г. в 19:30

    Конечно, нельзя не согласится, что сборная США выглядит просто фантастически, но все же стоит сделать оговорку - это была товарищеская встреча. У Бразилии и Аргентины американцы выиграли более скромно.
    Может быть где-то была хитрость испанцев - не выкладываться на полную. В общем, баскетбольный турнир будет украшением не только потому, что участвует рекордное количество игроков НБА, но и по конкуренции за каждое место на пьедестале. Да и за пьедесталом битва обещает быть в каждой игре, просто за победу!

    ОтветитьУдалить