31 июля 2012

Почему Америка не самая великая страна и немного о баскетболе Украины

Америка не великая страна?Казалось бы причем здесь, на сайте о баскетболе, рассуждать о том, величайшая или нет страна Америка.

Но этот поставленный девушкой в видео-сюжете банальный вопрос заставляет задуматься, а какой же есть другая совсем не великая страна Украина и будет ли она когда-нибудь хоть на сотую долю такой же великой как Америка.

Пожалуй, этот вопрос не стоит пафосно обращать ко всей стране - на него нужно отвечать каждому. Касается ли это "заповедников", украинского баскетбола, работы украинских баскетбольных тренеров или открытию украинских детских баскетбольных лагерей. Да и вообще, к этому вопросу можно приобщить ещё довольно много иных проблем. Но пока речь не об этих частностях, нужно поговорить о самом важном.

Задумайтесь, о чем говорит главный герой сюжета - поймите с чего следует начать, а дальше...

Но для начала всё же посмотрите и вслушайтесь.

httpv://youtu.be/yL8iAMAcNZk

BazeCamp в Google+
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

8 комментариев:

  1. Смело и это вызывает уважение к этому человеку! У нас люди привыкли что им говорят что такое хорошо, а что такое плохо. Они ждут вождей и пока мы это не перерастем будем деградировать и дальше.
    Интересно, а какая тогда Украина?

    ОтветитьУдалить
  2. Украина никакая.
    Всё верно - народ забитый и даже не понимает, что можно жить достойней.
    От того и все беды.
    Перерасти это невозможно. Вот уже двадцать лет растем, а по уровеню развития папуасы.
    Про какие перемены и перспективы может идти речь?

    ОтветитьУдалить
  3. Я имею ввиду в списке успешности какая? 21-51-333? Но похоже у нас народ подобными мелочами не заморачивается, сегодня видел ролик, где скорая час ехала на вызов, а мисцеві мешканці оценили это как нормально швидко. При таком подходе и с депутатов нечего спрашивать.
    Ну а двадцать лет это по большому счету пшик, другое дело что тенденция не здоровая, может все закончится не начавшись, я имею ввиду баскетбол.

    ОтветитьУдалить
  4. А в чем разница.
    Я ж говорю - Украина никакая в этом плане.
    Неважно будет это третье сверху или снизу место. Важно чт нету интереса к баскетболу. Он просто тухнет на глазах. А этому ещё и способствуют.
    Я не понял, что значит 20 лет не срок. Это вы себе сколько лет накуковали? В 80 со своими приятелями доковылять до арены им. Волкова и насладаться игрой натурализованых американцев ?
    Кто эту дурь людям в голову вбивает.
    Если за год нет никаких изменений, всех этих горе-руководителей нужно валит с кресел!
    А с таким подходом, ну-ну, ждите ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Еще японцы говорили: "Не дай Бог Вам жить в эпоху перемен". Так вот я про них и говорю, что они у нас какие-то не спешные раз, и попахивают трусостью и пасивностью два. Я ничего не придумываю, что в баскете что вообще, все чего-то ждут сверхестественного.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот вы спорите, возмущаетесь что нет быстрых перемен, а мне почему-то кажется, что перемены никому не нужны пока один-два-пять или я не знаю сколько точно, умных и честных людей не попадут во власть каким-нибудь фантастическим образом. Во власть в стране, во власть в баскетболе, в боксе, в армии ...
    Вопрос ко всем, кто может быть в курсе: У нас в фехтовании и в какой-то стрельбе (из пистолета что ли) сейчас уже есть золото Олимпиады, боксеры должны что-то взять. Кто-то может сказать почему в этих видах спорта все ещё держится? Там что коррупция не процветает? Мотивированы и оплачены тренера и игроки?

    ОтветитьУдалить
  7. А причем тут золото в фехтовании и в стрельбе. Сколько там надо вложить чтобы сделать того спортсмена?
    Другое дело баскет. И потом, он на виду, на него ходят, в смысле должны бы ходить. А на стрельбу кто ходит и где оно вообще проводится?
    А кто ж тех умных выбирать-то будет, с дурочками оно ведь сподручнее - может и себе чего со стола УКРАасть дадут. Потому и дурковатое ворье выбираем.
    Мы ж УКРАина :D

    ОтветитьУдалить
  8. Я думаю так происходит и потому что там "игра" один в один. То есть волевой, талантливый и трудолюбивый человек готовится, выходит и показывает (все, конечно, не так легко, но приблизительно), если пазлы совпали - есть результат. Он на коротке с тренером, ему не нужно организовывать всю команду. И это своего рода пан или пропал, девушка вехтовальщица, которая взяла золото, сказала что мечтала купить квартиру и наконец-то это мечта сбудется. У баскетболистов (и вообще игровиков), особенно наших, все по-другому, подписал контракт повыгоднее и дело в шляпе. А почему нет результата, так виновата все-все-все еще и безликая система, и не каждый еще признается что он тоже виноват потому что не доработал, не добежал, не подсказал, контракт ведь есть, зачем заморачиваться.

    ОтветитьУдалить