01 апреля 2012

В баскетбольный лагерь в США с "Колизеем" и "Говерлой"

basketball-camp-usa

Компания "Колизей" совместно с БК "Говерла" организовывают поездку в летний баскетбольный лагерь в Университете Теннесси (США), который будет проведен с 1 по 28 июля 2012 года.

"Цель данной поездки, которая будет длиться четыре недели, состоит, прежде всего, в изучении английского языка, улучшения навыков баскетбола в рамках разнообразных спортивных мероприятий. Кроме того участников лагеря ожидает очень интересная экскурсионная программа, учебные поездки, скалолазание, сплавы на байдарках и прочее. - рассказал ассистент главного тренера БК "Говерла" Андрей Кремез. - В летнем лагере могут принимать участие и дети, которые не имеют навыков игры в баскетбол. Для них также предусмотрена не менее интересная и насыщенная программа". 

tennessee-tech-university

Более детальную информацию о летнем баскетбольном лагере в Университете Теннесси (США) можно узнать помощника главного тренера Кремеза Андрея за номером телефона 093-761-03-22.

4 комментария:

  1. Безусловно очень полезные начинания, темболее что поехать могут все у кого есть возможность, даже навыков не нужно. Современно и понятно, как минимум это полезно для общего развития.

    Но так и хочется спросить, так а что там с нашим Летним лагерем Basket Camp 2012? Будет в этом году или нет? Я уверен что для многих мальчишек которые увлечены баскетболом этот лагерь был бы не менее интересным, полезным и доступным.

    ОтветитьУдалить
  2. Олег
    Рискну оспорить Ваше мнение, но вот даже судя по опросу с правой стороны на сайте "Нужен ли детский баскетбольный лагерь?" особого ажиотажа в этом плане не наблюдается. Если же на почту и приходят письма с вопросами о проведении лагеря, то их можно назвать скорее исключением, чем правилом. А как известно именно спрос и рождает предложение. Пока же такового не наблюдается. Может быть для многих мальчишек этот лагерь и был бы интересен, но они этот интерес, как говорил герой фильма "Служебный романс", прячут и прячут где-то очень глубоко. И по случаю, скажу пару слов о доступности лагеря - самый доступный лагерь в понимании жителей нашей страны это лагерь за государственный счет. А как создать такой лагерь на условиях гособеспечения в условиях рыночной экономики человечество пока ещё не придумало. Остается одна лишь надежда на безграничное терпение нашего народа, благодаря которому мы может быть и дождемся, когда мы снова станем зарабатывать копейки, а лагеря станут снова задаром. Ну может быть и не нам и не нашим детям и внукам, но всё равно дождемся - будем в это верить...
    Этот комментарий основан на реальных письмах и комментариях к этому сайту и кто знает может быть в реальной жизни всё совершенно не так как в виртуальной. Поэтому просьба считать моё мнение исключительно субъективной оценкой происходящего.

    ОтветитьУдалить
  3. Главред

    Цифрь и вправду не самая оптимистичная, и в реальной жизни почти такая же тишь да гладь. Но я думаю что так происходит и потому что молодежь немного разуверилась и просто отпустила ситуацию. Ведь после Лагеря-2009 в Южном, провести его в 2010, 2011 не получилось. К сожалению в нашем баскетболе почти все носит стихийный характер, и это плохо сказывается на его развитии. Тоже самое можно сказать о тренерском семинаре в Харькове в 2011. Почему не последовало продолжения успешного опыта в Киеве в 2012 так никто и не ответил. Я видел видео семинаров по нескольким регионам от ФБУ, и при всем уважении к Рубану, Мельничуку они больше похожи на мероприятия под себя, для галочки, хоть и стараются успеть охватить все 24 области Украины... И пока будет такой подход, реально сдвинуться с мертвой точки будет тяжело.
    Не случайно получился переход от Campa к Clinic, ведь эти мероприятия тесно связаны.

    ОтветитьУдалить
  4. Олег
    Проблема в том, что это никому не нужно - за исключением единиц. А один, как говорится, в поле не воин. В обществе некая апатия - не понятно с чем связанная. Свидетельство тому и отсутствие болельщиков на трибунах, и тот факт, что всё меньше ребят, играющих на спортплощадках, да и нет интереса к баскетболу как зрелищу на ТВ и многое другое. Понять, почему так - вот в чем главный вопрос. Пока же лозунг "хлеба и зрелищ" у нас никак не работает. Народ, несмотря на падение уровня жизни спокойно на это реагирует, а о зрелищах и говорить не стоит...

    ОтветитьУдалить