03 апреля 2012

В баскетбольном Кентукки студенты играют командой

Kentucky-Wildcats

Победителями национального первенства NCAA по баскетболу стали Дикие кошки из Кентукки (Kentucky Wilde Cats)! Это большая и заслуженная победа действительно сильнейшей команды колледжей, так как практически никто не сомневался в их победе. Не стоит далеко ходить, – можно просто сопоставить коэффициенты букмекеров перед матчем и, думаю, всё станет понятно. Так, за победу Канзаса в этом матче ваши денежки умножили бы на 3,6, а в случае предсказуемой победы Кентукки, вы обогатились бы всего в 1,2 раза. И этот прогноз, как мы видим, подтвердился.

Однако без мини-сенсаций не произошло. Лучший игрок команды-победителя, Энтони Дэвис (Anthony Davis) забил в этот вечер всего 6 очков. Вдобавок с ужасающим процентом с игры – 1 из 10 бросков. Я хочу обратить на это внимание только для того, чтобы ещё раз подчеркнуть, что очки в баскетболе не самое главное. Главное, это умение приносить пользу для команды и играть в команде. И далее я приведу остальную статистику этого баскетболиста в главной игре сезона: 16 подборов, 5 результативных передач, 3 перехвата, 6 блокшотов. Вот так играют лучшие игроки студенческого баскетбола в США. Кстати, большинство прогнозирует именно Энтони Дэвису первый номер драфта NBA в этом году.

После игры Дэвис прокомментировал победу следующим образом: «Это не я выиграл, это те парни, которые за моей спиной. Они тянули весь турнир. С моим досадным нападением сегодня, я сказал своим партнерам: «Вы главное забивайте, а я буду защищаться и подбирать!»

Ох, чувствую, странновато подобное звучит для наших баскетболистов, мечтающих только бросать по кольцу. Но надеюсь поучительно, ведь это говорит не старый дядька-тренер, а 19-летний хлопчина.

Вот и думай теперь, что важнее и нужнее делать на баскетбольной площадке.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

3 комментария:

  1. Хороший хлопчина, ручища длинные, грех не банковать! :) Судя по статистике у Девиса всеравно должен быть достойный РЕ несмотря на броски 1/10 с игры, ведь остальные показатели можно спроецировать в очки, хоть набраные, хоть рейтинга эффективности: 6 блоков только стоят 12-ти непропущеных очков, плюс перехваты, которые помимо отбора дают возможность провести быструю результативную атаку твоей команде, про подборы и передачи и говорить не приходится. Но самое главное мозги, если парень так высказывается после своего якобы не результативного финала это говорит о том что правильные ценности заложены в этого человека.

    ОтветитьУдалить
  2. Парень просто реально видит в таком подходе выгоду. Начни он выпендриваться и тянуть одеяло на себя кто знает куда его это выведет. А так он выбрал свою стратегию и она дает свои плоды.

    ОтветитьУдалить
  3. Да вряд ли он выбирал стратегию. Просто в этот раз не пошло, но он просто понимает, что остальное он может делать на площадке практически без сбоев. Нужен настрой и 100% выкладка. А в таком матче мотивацию искать не нужно.

    ОтветитьУдалить