17 декабря 2010

Коби Брайант поиграй с нами в политику!

Армянские болельщики баскетболиста Коби Брайанта призывают его разорвать контракт с Turkish Airlines.

Рекламная кампания звезды баскетбола, защитника клуба Los-Angeles Lakers Коби Брайанта при поддержке титульного спонсора Евролиги Turkish Airlines вызвала протест армянской общины США, в частности, армян Южной Калифорнии, где проживает свыше 700 тысяч армян.

Баскетболист заключил контракт с турецкой авиакомпанией сроком на два года. Согласно контракту, Брайант сыграет главную роль в рекламных роликах, которые со следующего года будут транслироваться на международных телеканалах и в кинотеатрах более чем 80 стран мира.

Армянская молодежная федерация (AYF) начала акцию против рекламной кампании звезды баскетбола, призывая Брайанта оставаться верным своим фанатам и разорвать контракт с Turkish Airlines. “Мы просим представителей армянской общины связаться с Брайантом и призвать его признать Геноцид армян. Он должен узнать от своих фанатов, что он сделал опрометчивый шаг, заключив контракт с турецкой авиакомпанией”, - заявил член AYF Гаспар Дживалгян.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

2 комментария:

  1. Ничего не понятно.
    А чем Брайант показывает, что он не признаёт геноцид? Тогда и ЧМ 2010 нельзя было там проводить до тех пор, пока ФИБА не признает события начала двадцатого века геноцидом.
    Человек рекламирует авиакомпанию, популяризирует баскетбол, зарабатывает.... и геноцид. Ну причём одно к другому? Или я что-то пропустил?

    ОтветитьУдалить
  2. Вот ненавижу когда спорт всеми силами тащат в политику. Ну что за бред, ну какой геноцид армян?
    Как он вообще связан с популяризацией баскетбола?

    ОтветитьУдалить