20 декабря 2010

Баскетболисты, осваивайте смежные специальности - но, пожалуйста, осторожно...

Довольно необычный случай совмещения спортивных талантов одним из баскетболистов произошёл в пятницу 17 декабря во время игры между школьными командами одного из общеобразовательных заведений США.

Игроку команды Desoto County High School in Arcadia настолько не понравилось решение судьи назначившего технический фол, что он решил применить к судье борцовский приём и как бы мягко швырнул его на площадку.



Согласно решению тренера этой команды, "многопрофильного" игрока "забанили" от участия во всех внеклассных мероприятиях школы (баскетбольные матчи в том числе) до 11 января. Кроме того местная полиция была проинформирована об этом инциденте, но судьи этого матча, не стали подавать заявление в полицию. По крайней мере на на данный момент никакого заявления в участок от них не поступало.

Конечно, Соединенные Штаты по праву считаются колыбелью демократии, но всё-таки подобное волеизъявление рядовых баскетболистов следовало бы пресекать куда жестче.

Хотя, время связанное с затяжкой подачи заявления на нарушителя не будет выглядеть так уж преступно - при условии, что окажется этот парень изначально был борцом в боях без правил и просто спутал баскетбольную площадку и ринг для боев.

5 комментариев:

  1. Судью уронили прямо-таки рестлерским приемом)))
    Вообще парень перепутал игру, ему на ринг надо, а не в баскетбол рубиться.
    Месячная дисквалификация тоже некислое наказание, а куда жестче не знаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Странно, вроде и провокаций со стороны красных никаких не было, а он сорвался. Кстати, а почему у них на усах при пробитии штрафных 4 защитника становится?

    ОтветитьУдалить
  3. А мне не понравилась форма команды, те что белые.
    Может мелочь, но они реально в ней похожи на далматинцев...

    ОтветитьУдалить
  4. Базелевский Д.Л.21 декабря 2010 г. в 14:05

    ) А полиция присутствует даже на таких матчах школьных соревнований. Значит были прецеденты...

    ОтветитьУдалить
  5. Прецеденты бывают всегда, игра же какая, всех эмоций не сдержать, у нас тоже может всякое случится, а баскетбольной мордобой страшнее хоккея))

    ОтветитьУдалить