05 декабря 2011

Люберецкий американец за оплеванных полицейских и сломанный нос заплатил всего 500 литов

В пятницу Шяуляйский окружной суд наказал штрафом в размере 500 литов легионера российского баскетбольного клуба из Люберец “Триумф” Дейвона Джефферсона, который бесчинствовал в комиссариате полиции.

Как сообщил BNS пресс-секретарь Шяуляйского окружного суда Витаутас Йончас, Джефферсон наказан штрафом за то, что напал на полицейских и оплевал их.

Спортсмен утверждает, что конфликт возник из-за языкового барьера – он не говорит по-литовски, а полицейские – по-английски.

В суде Джефферсон сожалел о содеянном и признал свою вину. Суд избрал для него минимальный штраф за такое административное нарушение.

В четверг после проигрыша шяуляйской команде со четом 94:101 члены люберецкой команды отправились в ночной клуб Mega.

Два легионера “Триумфа” Джефферсон и Тайвейн Макки выпили слишком много алкоголя и подрались с охранниками клуба. У одного из охранников был сломан нос. Он подал жалобу в полицию.

Джефферсону были предъявлены подозрения в нарушении общественного порядка, нанесении нетяжких телесных повреждений из хулиганских побуждений. Макки обвинялся только в нарушении общественного порядка.

Джефферсон возместил ущерб, нанесенный охраннику. Суд также получил заявление тренера Вальдемара Хомичюса с просьбой освободить спортсменов от уголовной ответственности под залог.

Спортсмены были освобождены из-под стражи в зале суда, поскольку им нужно было принять участие в матче.

Суд огласит свое решение 7 декабря.

А я понял почему такая поблажка случилась в отношении американца. Вот говорила мне мама - учи иностранный язык. Теперь времена пришли суровые - не знаешь английского получи. Со страхом жду футбольный Евро-2012, реально тут же на Украине бойня начнется...

Комментариев нет:

Отправить комментарий