31 декабря 2011

Баскетболист Кириленко получил предложение от которого не смог отказаться

Кириленко не отпустили из ЦСКА Воспитанник петербургской школы Андрей Кириленко, несмотря на завершение локаута в Национальной баскетбольной лиге, решил остаться в московском ЦСКА. Об этом «БалтИнфо» рассказали в пресс-службе армейского клуба.

После того, как в НБА был объявлен локаут, Андрей Кириленко решил вернуться в Россию и подписал контракт с московским ЦСКА. Цвета этого клуба воспитанник петербургской школы баскетбола защищал вплоть до своего отъезда за океан. В трехлетнем контракте российского баскетболиста была опция, согласно которой он мог в течение месяца после официального завершения локаута либо по окончании любого из сезонов вернуться в НБА.

Однако Кириленко принял решение не пользоваться данным пунктом договора. Баскетболист вернется в расположение армейского клуба 3 января. Отметим, что в этом сезоне Андрей Кириленко успел принять участие в 13 матчах в составе московского ЦСКА. Более того, по итогам октября он был признан самым ценным игроком месяца в Евролиге.

Сам баскетболист признался, что за последний месяц обдумывал множество вариантов. Но в итоге пришел к выводу, что сезон 2011/2012 должен завершить в России.

«В первой половине сезона у нас сформировался прекрасный коллектив, настоящая команда. Было бы неправильно в такой ситуации остановиться на полпути, - подчеркнул Кириленко. - Это было бы нечестно по отношению к партнерам, а самое главное – болельщикам».

Кириленко отметил, что выступать за ЦСКА для него - большая радость и удовольствие. Он пообещал приложить максимум усилий для победы во всех турнирах, в которых ЦСКА принимает участие.

А президент армейского клуба Андрей Ватутин назвал решение Кириленко «лучшим новогодним подарком армейским и российским болельщикам, который только можно придумать».

«Здорово, что мы вступаем в Новый год с таким хорошим известием. АК-47 не просто доказал, что является важнейшим звеном нашей команды, невероятно полезным игроком, демонстрирующим потрясающую самоотдачу. Он показал, что является настоящим патриотом, человеком, не ищущим сиюминутной выгоды, стремящимся порадовать любителей баскетбола в нашей стране, повлиять на популярность нашего любимого вида спорта», - признался Ватутин.

Он отметил, что решение остаться принято Андреем в интересах команды ЦСКА. А в свете того, что у этого баскетболиста действительно было немало вариантов трудоустройства, это решение «приобретает дополнительную ценность».

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

1 комментарий:

  1. Да, порадовала вчера эта новость! Вот уж действмтельно подарок болельщикам ЦСКА и всем кому не равнодушен европейский баскетбол. Кириленко просто умница, таких людей сейчас не так много. Только из-за его решения буду болеть в этом году за коней в Евролиге!

    ОтветитьУдалить