04 июня 2012

Как мы получили бронзу на Турнире ветеранов баскетбола - 2012 в Севастополе

Аватарка Базелевского Дмитрий Базелевский

Последняя игра севастопольского турнира ветеранов баскетбола с Донецком оказалась самой интересной и напряженной.

Глядя на все игры, можно сказать, что и эту игру мы начали стабильно плохо. Не могли сами забить, а пропускали много легких очков. В основном пропущенные очки были заброшены с быстрого отрыва, практически без сопротивления.

Если говорить о нашей атаке, то здесь мы, наверное, установили свой антирекорд – всего 22 очка за половину. Для ветеранского турнира это не очень мало, так как были игры, когда команды забивали 25 очков за весь матч, но для нас эта цифра явно не свойственная. Таким образом, первую половину игры мы проиграли со счетом 22–32.

После перерыва наша игра перешла в нормальное русло, но по-прежнему всё время мы были в роли догоняющих.

К последней минуте игры, в упорной борьбе, нам удалось прийти, проигрывая шесть очков. И тут началось самое интересное. Мы провели результативную атаку, и стало минус 4. Дончане зачем-то попытались длинной передачей перейти половину площадки, но Ромс перехватил эту передачу. И нам удалось практически без сопротивления набрать еще два очка. Минус два за 30 секунд до конца.

В следующей атаке Андрей Ромс снова перехватил мяч, и на последнюю атаку нам осталось 11 секунд. Вполне достаточно времени для нормальной атаки и мы действовали вполне логично, когда на площадке сложилась ситуация, в которой Алексей Мельник отдавал передачу Юрию Лоште под кольцо. Но подвела техника, и пас был отдан в борьбу и эту, возможно, решающую микродуэль выиграли дончане. Они перехватили мяч и успели забить ещё два очка. В итоге счет 65–61 определил

донецкой баскетбольной сборной ветеранов заслуженные серебряные медали, а мы уезжаем с бронзой.

Результат, конечно, не радует нас, но, наверное, это нужная встряска для команды после последних двух лет безоговорочных побед нашей команды на этом баскетбольном турнире.

BazeCamp в Google+

1 комментарий:

  1. Я так понимаю, Луганск первый? Формат турнира предусматривает игры каждый с каждым и все, правильно? А что там Дмитрий Кривобоков, было время проявить себя, подготовился к Кубку Корбана-2012?

    П.С. С бронзой поздравлять не буду, так как получается что позицию пока сдали. А то что собираетесь, находите время - молодцы!

    ОтветитьУдалить