10 мая 2012

Что такое баскетбольный рукав или arm sleeve basketball

Рукав баскетбольный

Если говорить о таком специфичном определении как "баскетбольный рукав" или arm sleeve basketball, то именно так часто называют специальный, цельный, но эластичный бандаж на руку, который можно сказать ввёл в моду Аллен Айверсон (Allen Iverson).

Allen-Iverson-n-arm-sleeve-basketball

Легендарный Аллен Айверсон в баскетбольном рукаве

Баскетбольный рукав – круто или необходимо

А если речь идет о функциях этого предмета, то изначально он предназначался для профилактики и лечения различных травм руки – и это, так сказать, официальная версия. Бандаж сохраняет, удерживает тепло - это очень важно при микротравмах (ударах, лёгких растяжениях), когда нужно, чтобы разогретый поврежденный участок, постоянно находился в комфортном рабочем состоянии и не появлялись болезненные ощущения от смены температуры при паузах. К тому же это и удобно.

arm sleeve basketball Ходят слухи, что подобный бандаж мог впервые попасть на баскетбольную площадку, как вариант защиты, ещё не зажившей окончательно, татуировки от контакта с потом и грязью во время игры. 

А может быть Arm Sleeve Basketball просто sexy?

Сейчас зачастую баскетбольные рукава выполняют другую функцию на площадке – это скорее имиджевый элемент. Стильный бандаж, и соответственно сам обладатель этого аксессуара точно не останется незамеченным на площадке. И как утверждают американские фанатки баскетбола и эти arm sleeve basketball - они такие very sexy… ;)

Дмитрий Базелевский

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

1 комментарий:

  1. Стильная, но от того не менее полезная штука в период реабилитации после повреждения локтя. Если потрепалась суставная сумка вещь даже необходимая какое-то время. Если нравится девочкам, то можно оставлять и как аксессуар, но это уже на любителя.

    ОтветитьУдалить